ITA divulga lista de aprovados

SÃO PAULO - O Instituto Tecnológico de Aeronáutica (ITA) divulgou nesta terça-feira a lista de aprovados no vestibular 2009.

Redação |

Acordo Ortográfico

Segundo o instituto, 120 candidatos foram aprovados nas provas realizadas entre os dias 9 e 12 de dezembro. Dos 6.215 inscritos, 4.372 fizeram as provas, o que representa uma abstenção de 29,65%.

Os aprovados devem se apresentar no ITA no dia 25 de janeiro, às 10h. Os vestibulandos ainda passarão por exame médico (eliminatório).

Se houver uma segunda convocação, esta será no dia 27 de janeiro de 2009.

Veja a lista de aprovados:

ABRAAO BARROS LACERDA
ADAILTON LOPES DOS SANTOS FILHO
ADRIAN SHIOKAWA ALVAREZ
ALEX ATSUSHI TAKEDA
ALFREDO ROQUE DE OLIVEIRA FREIRE FILHO
ANDRE ANTONIO BATTAGELLO
ANDRE GENTIL GUERRA AGOSTINHO
ANDRE PEREGRINO DE MOURA CAVALCANTE
ANTONIO CESAR PINTO DA CUNHA
ANTONIO DEROMIR NEVES DA SILVA JUNIOR
ANTONIO VINICIUS DINIZ MERLADET
AUGUSTO RODRIGUES PEREIRA
BERNARDO SANDINO AZEVEDO DE AMORIM
BRUNA AMORIM DE BARROS LIMA
BRUNO FERREIRA DOS SANTOS
BRUNO FERREIRA RODRIGUES
BRUNO LIMA SILVA
BRUNO MEIRELES GUITARRARI
BRUNO MORGADO DAL MOLIN
BRUNO OLIVEIRA ALVES FERREIRA
CARLOS ALBERTO LIMA ARAUJO JUNIOR
CARLOS MAURICIO DE LEMOS SOBRINHO
CARLOS MONTEIRO BARBOSA FILHO
CASSIO KENDI TAKAMORI
CID ALVARES PASSINI JUNIOR
CRISTIANO CHARLES EPIFANIO MARTINS
DANIEL DE PAULA LOPES
DANIEL ROJAS NASCIMENTO
DAVI NOWICKI GIESE
DIEGO SIEBRA DE BRITO
EDMIR JOSE DOS SANTOS JUNIOR
EDUARDO RODRIGUES SILVA FILHO
ELIAS LEAL LIMA
ERIC TORRENTE LOPES
EVERSON RIBEIRO DO NASCIMENTO
FELIPE FERREIRA VILLAR COELHO
FELIPE KUNZ CORREA
FELIPE MOREIRA RIBEIRO
FERNANDO FREIRE DE MEDEIROS
FERNANDO RICARDO JAEGER
FILIPE SIMOES MELO
FLAVIO SILVEIRA FRAGA
FRANCISCO OSMAN PONTES NETO
GABRIEL CHAGAS MARQUES
GABRIEL LUIS MELLO DALALIO
GABRIEL OLIVEIRA RIBAS
GUILHERME SOARES ALMEIDA
GUILHERME VICTAL ALVES DA COSTA
HADASSA PEREIRA DE CARVALHO
HEITOR ALBUQUERQUE VIEIRA
HENRIQUE OLIVEIRA DA MATA
HENRIQUE PONDE DE OLIVEIRA PINTO
HYGOR LENON BURZA GOMES DUPIN
IGOR RODRIGUES BARROSO
ISRAEL SALES RAMOS
JOAO PAULO DE PODESTA UCHOA DE AQUINO
JOAQUIM FELIPE TELES QUINDERE RIBEIRO
JOSE EDUINO DE BRITO CAVALCANTI FILHO
JOSE OLEGARIO DE OLIVEIRA NETO
JULIANA FIGUEIREDO NEPOMUCENO
JULIANA MODESTO G. DA ROCHA TRISTAO
JULIANO DE SOUZA CAMPOS
KATHERINE RAISSA FERREIRA MARTINEZ
LEONARDO FRISSO MATTEDI
LUCAS ARAUJO PEREIRA
LUCAS AREA LEAO BARRETO
LUCAS MELUZZI DOS REIS
LUDMILA SCHINCARIOL PONTREMOLEZ
LUIS CARLOS DE OLIVEIRA BROCHADO
LUIS FILIPE BATISTA CORDEIRO ARAUJO
LUIS GUSTAVO LEANDRO DE PAULA
LUISA AMARAL DE ALMEIDA
LUIZ EDUARDO SCHILLER
LUIZ GUILHERME CARVALHO PAIVA
LUIZ GUSTAVO MUNIZ DO NASCIMENTO
LUIZ RICARDO MARTINS DE SOUSA
LUKE ANTUNES DO VALE
MARCELO BASTOS TOKARNIA DE OLIVEIRA
MARCO ANTONIO LOPES PEDROSO
MATHEUS ALCANTARA MEIRA
MATHEUS FERNANDES AMORIM
MATHEUS HENRIQUE CUNHA BARBOZA
MICHELL FONTES SOUZA
NELSON CORREIA DA COSTA JUNIOR
NILO DANIEL MOURA MOREIRA
OLAF PALMER VAL PINHEIRO
ORLANDO ALENCAR LUSTOSA NETO
PAULO AUGUSTO TOSTES JUNIOR
PEDRO CAVAGLIERI
PEDRO HENRIQUE SIONEK
PEDRO PAULO ALBUQUERQUE GOES
PRISCILLA YUGUE
RAFAEL CASTRO DE MATOS
RAFAEL ENDLICH PIMENTEL
RAFAEL MACEDO TRINDADE
RAFAEL PARPINEL CAVINA
RAFAEL RABELO DE CARVALHO
RAFAEL REBOUCAS PEIXOTO
RAFAEL TUPYNAMBA DUTRA
RAFAEL VINICIUS PINTO DE ALMEIDA
RAMON NUNES DE OLIVEIRA
REGIS PRADO BARBOSA
RENAN BRITO DE OLIVEIRA
RENATO PARAENSE GODINHO
RIAN KOJA
RICARDO GABRIEL PONTES LINS
RICARDO MAIA SENNA DELGADO
RODRIGO AMORIM RUIZ
RODRIGO PEREIRA DE LEMOS
RODRIGO ZAUNER
TACIO GUARDI TAVARES
THALES ERNESTO SOLON DE MELLO NETO
THIAGO FERNANDO CARDOSO DA SILVA
THIAGO ORDONHO ARAUJO
THOMAS FERREIRA DE LIMA
TITO FIDELES DA SILVA
ULISSES PEREIRA SAMPAIO
VICTOR ARAUJO ABRANTES DE ANDRADE
VICTOR LEAL VITOR
YURI OLIVEIRA SILVA

Leia mais sobre: ITA

    Leia tudo sobre: itavestibular

    Notícias Relacionadas


      Mais destaques

      Destaques da home iG